Правительство Грузии представило полный отчет о российской агрессии в августе 2008 года

06.08.2009   19:03

Правительство Грузии опубликовало отчет в связи с агрессией России против Грузии в августе прошлого года. Целью властей Грузии является ознакомление широкой общественностью с деталями и целями конфилкта, предоставление всеобъемлющей и прозрачной информации о политической обстановке в стране, изменчивом характере грузино-российских отношений и усилиях Грузии по урегулированию конфликтов.

Отчет правительства Грузии, презентация которого проходит в эти минуты в гостинице «Кортъярд Мариотт», издан в виде книги на грузинском и английском языках. Отчет сопровождается приложениями, состоящих из юридических, политических и военных документов.

В гостинице также выставлены фото- и видеоматериалы, отражающие грузино-российскую войну в августе 2008 года. Кроме того, приглашенные гости имеют возможность увидеть собственными глазами фрагменты баллистических ракет «Искандер» и «Ураган», которые были использованы российскими военными в ходе военных действий.

На презентации отчета правительства Грузии присутствуют члены кабинета министров, члены парламента, эксперты и общественные деятели.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru