Три группировки РФ готовят диверсионные акты в Панкисском ущелье Грузии

27.10.2009   14:02

Диверсионные группы Российской Федерации готовятся к осуществлению диверсионных актов в Панкисском ущелье. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на агентство «Экспрессньюс», получившее информацию от источника в Чечне.

Источник, сообщивший о готовящихся диверсионных актах, сообщил также о месте дислокации и маршруте передвижения этих группировок.

Как утверждает источник, диверсионные группы разделены на три основные группы на территориях Северной Осетии и Чечни. В частности, размещенная во Владикавказе диверсионная группа размещается на востоке – в себе Алагир и предположительно, после получения указаний, переместятся в село Мизур, а последние инструкции они должны получить в селе Верхний Фиагдон, который граничит с селом Сиона на грузинской территории.

Что касается второй диверсионной группировки, их состав более масштабен и в настоящее время расположена в селе Лаха-Варанды близ Грозного, третья же группа дислоцирована в селе Кир (так указывается в сообщении, возможно село Киров-Юрт - ред.).

По информации источника, конечной точка выдвижения диверсионных группировок являются села Мокок и Цутрах у грузино-российской границы. Необходимо отметить, что село Цутрах является последним населенным пунктом Дагестана, откуда диверсионные группировку начнут действия в направлении Панкисского ущелья.

Как сообщает агентство «ЭкспрессНьюс», оно попыталось перепроверить в Чечне и Ингушетии у представителей СМИ данную информацию. По сообщению агентства, в личных разговорах представители СМИ подтверждают подобную готовность.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru