Двое организаторов мухрованского мятежа задержаны, один убит

21.05.2009   09:45

В результате проведенной спецоперации по задержанию разыскиваемых в связи с мухрованским мятежом лиц, двое раненых и один разыскиваемый убит.

В ходе попытки их задержания в тбилисском районе Глдани, был открыт двусторонний огонь. В результате на месте ликвидирован Гия Криалашвили, а Коба Отанадзе и Леван Амиридзе ранены.

Операция проводилась на основе оперативной информации в Глдани. Разыскиваемые перемещались на микроавтобусе. К этому времени, по имеющейся информации, сотрудники департамента конституционной безопасности (ДКБ ) потребовали остановить микроавтобус, в ответ был открыт огонь. Сотрудники ДКБ открыли ответный огонь, в результате чего Криалашвили погиб на месте, остальные двое были ранены. Раненных поместили в больницу, где они находятся под наблюдением врачей и правоохранителей.

Отанадзе, Криалашвили и Амиридзе были объявлены в розыск 5 мая за организацию мятежа в военной части Мухровани. За задержание Отанадзе МВД установило вознаграждение в размере 200 тыс. лари, за остальных двоим по 50 тыс. лари.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru