Грузинские пограничники патрулируют по обе стороны т.н. Николаевского моста

20.06.2009   00:19

По обе стороны расположенного примерно в 20 километрах от Мамисонского перевала т.н. Николаевского моста патрулируют грузинские пограничники.

Дорогой в сторону взорванного несколько дней назад моста активно пользуются как население, так грузинские пограничники. Эта дорога по старому административному делению принадлежит Джавскому району, однако российские пограничники на эту территорию не перемещались и полный контроль там осуществляют несколько десятков грузинских пограничников.

Что касается моста, согласно первичному осмотру, он взорван. Сельское население заявляет, что им до сих пор непонятно, почему был взорван мост, так как в случае надобности взрыв моста никак не помешает перемещению российской техники.

«Несмотря на то, что после взрыва моста в село и на место происшествия часто приезжают представители местной и региональной власти, мы до сих пор не получили ответа, почему произошел взрыв. По ту сторону этого моста расположены пастбища и луга, благодаря которым мы существуем. Сезон сенокоса начинается как раз сейчас и это довольно тяжелый удар для нас», - заявляют жители села.

Грузинские пограничники контролируют также территорию села Гуршеви, в котором десятки лет назад жили несколько осетинских семей и которое по советскому административному делению также принадлежит Джавскому району.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru