МИД Грузии оценивает учения ВС России как опасную провокацию

29.06.2009   12:32

Министерство иностранных дел Грузии оценивает начало военных учений на Северном Кавказе как «опасную провокацию». Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Налбандов на традиционном брифинге.

По его словам, учения «Кавказ – 2009» является предметом беспокойства в связи с тем, что по заявлению самой российской стороны, Москва намерена использовать тот опыт, который получила российская армия в ходе вторжения в Грузию в августе прошло года.

По информации Налбандова, учения охватывают и оккупированные территории Грузии и Грузия внимательно будет следить за данным процессом.

«Международное содружество, подобно Грузии, воспринимает эти учения как опасную провокацию, которая еще больше обострит итак напряженную обстановку. Грузинская сторона надеется, что удастся избежать плохого сценария развития событий», - отметил Налбандов.

Напомним, что сегодня на вооруженные силы России начинают масштабные военные учения. Россия всячески протестовала против проведения учений НАТО в Грузии в мае текущего года, называя их провокационными. Между тем российские военнослужащие будут проходить учения как на территории самой России, так и на территории Грузии, в оккупированных зонах.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru