МВД Грузии не владеет информацией о грузинском журналисте Гудадзе

04.09.2009   18:22

Министерство внутренних дел Грузии не владеет информацию о просьбе грузинского журналиста Левана Гудадзе к осетинским сепаратистам о предоставлении ему политического убежища.

«Впервые слышу, что Леван Гудадзе – такой журналист существует. Что касается вопроса о предоставлении ему политического убежища сепаратистами, мы не владеем информацией. Хотя, если желает быть с сепаратистами, мы ему мешать не намерены, но он назад не сможет вернуться», - заявил начальник инфомрационно-аналитического департамента Грузии Шота Утиашвили.

Леван Гудадзе является учредителем информационного агенсттва ITNexclusive и его главным редактором. Агентство просуществовало всего несколько месяцев и было закрыто в связи с отсутствием финансовых средств для поддержания работы.

Как сообщают бывшие сотрудники этого агентства, Гудадзе был психически неуравновешенным человеком, часто срывался, а в конце, когда был вынужден закрыть агентство в связи с отсутствием финансовых средств, и вовсе стал неузнаваем.

Напомним, что сегодня российские СМИ распространили информацию о том, что грузинский журналист попросил политического убежища у марионеточного режима Южной Осетии.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru