Финансовый кризис в России не изменит ее целей в отношении Грузии - Бежуашвили

20.03.2009   15:13

Цель России в отношении Грузии неизменна и она предусматривает смену избранной власти, ослабление государственности, нарушение суверенитета и изменение политического курса страны. Об этом заявил сегодня на заседании парламентского комитета по обороне и безопасности глава внешней разведки Грузии Гела Бежуашвили.

По его словам, «установление контроля над Грузией Москва считает жизненно важным для себя вопросом и с этой точки зрения возможность изменения подходов менее предположительно, несмотря на серьезный финансовый кризис в России.

Что касается оккупированных территорий Грузии и создавшегося там положения, по словам Бежуашвили, «если до августовской войны Россия использовала конфликтные зоны рычагом давления на Грузию и предметом для торгов, теперь эти территории используются плацдармом для проведения агрессивной политики против Грузии».

«Эта политика подразумевает вызов политической и экономической дестабилизации в Грузии за счет постоянных провокаций и создания очагов напряженности, а также создание постоянной военной угрозы, вызов чувства постоянного страха в правительстве и среди населения с целью провоцирования капитулянтских настроев», - заявил Бежуашвили.

По его же словам, «оккупированные территории Грузии Россией используются также для разведывательной и другой подрывной работы».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru