Бурджанадзе готова сотрудничать со следствием

23.03.2009   22:00

Лидер «Демократического движения – Единой Грузии» Нино Бурджанадзе отзывается на распространенные МВД Грузии видеоматериалы и завляет, что готова сотрудничать со следствием, хотя уверена, что «этими кадрами обвинения в отношении ее партии не могут быть доказаны».

Как заявляет Бурджанадзе, «в нормальной стране этими записями ни в одном суде не подтвердится, что члены ее партии готовились к государственному перевороту»,

«В этом случае я заявляю не как политик, а как юрист, что ни в одном нормальном суде данными уликами не могут быть подтверждены те обвинения, которые были слышны в наш адрес в последнее время. Мы очень хорошо знаем, как готовятся подобного рода кадры и фильмы», - заявляет Бурджанадзе по словам которой «в любом случае данные записи требуют экспертизы».

«Эти кадры требуют довольной серьезной экспертизы. Экспертизу сделает наверно министерство внутренних дел и мы также постараемся провести экспертизу с помощью независимых источников, чтобы установить, когда были отсняты данные кадры, в каком контексте, имеет ли место монтаж и т.д. Вместе с тем, мы не отказываемся от сотрудничества со следствием», - заявляет Бурджанадзе.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru