Внутриполитические вопросы Грузии обсудили на конференции в США

07.04.2009   12:27

Внутриполитические вопросы Грузии были главной темой состоявшейся в Вашингтоне конференции. Встреча состоялась по инициативе американского представительства радио «Свобода» и в ней принимали участие известные аналитики Джорджтаунского университета.

Американские эксперты внимательно следят за происходящим в Грузии и заявляют, что демонстрация оппозиции 9 апреля не должна выйти за рамки действующей Конституции.

«Поддержка США для Грузии жизненно важна. Это ей нужно, чтобы страна была независима и было продолжено развитие демократии. Возможно существует российское давление в мире, чтобы такая однозначная поддержка к Грузии уменьшилась, именно на этом фоне цена американской поддержки довольно высока. Что касается мнения, что Саакашвили должен покинуть пост, возможно у этой идеи есть сторонники и на Западе, однако президент Грузии является избранным народом демократическим путем президентом и требование о его отставке, думаю, чрезмерным», - заявил директор Института Центральной Азии и Кавказа Сванте Корнелл.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru