Георгий Гачечиладзе помещен в реанимационное отделение

06.05.2009   22:43

По информации члена «Альянса для Грузии» Зураба Абашидзе, в клинику им. Гудушаури доставлен Георгий Гачечиладзе в бессознательном состоянии.

По его информации, Гачечиладзе находится в реанимационном отделении с множественными переломами.

Там же находится лидер «Альянса для Грузии» Ираклий Аласания.

Напомним, что сегодня вечером группа оппозиционеров попыталась проникнуть на территорию главного управления полиции Тбилиси перепрыгнув через ограду. Целью сторонников оппозиции было ворваться в здание и освободить своих задержанных активистов. После того, как на территории управления оказались оппозиционеры, правоохранители использовали против них соответствующие меры. Имело место физическое противостояние между оппозиционерами и правоохранителями.

В результате столкновения пострадали как сторонники оппозиции, так и правоохранители. Тяжело пострадали лидеры оппозиции, принимавшие участие во вторжении на территорию управления – Леван Гачечиладзе, Георгий Гачечиладзе, Бидзина Гегидзе, Гия Маисашвили, Давид Гамкрелидзе, Шалва Огбаидзе.

Идея проведения акции у СИЗО принадлежит брату оппозиционного лидера Левана Гачечиладзе, известному как «Уцноби» певцу Георгию Гачечиладзе, который сегодня объявился на митинге перед парламентом и призвал участников акции пойти к главному управлению полиции и освободить задержанных.

Вачнадзе, Ревазишвили и Ониани были задержаны в связи с избиением вчера журналиста «Общественного вещателя» Ники Авалиани. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Подозреваемые были задержаны вчера ночью.

МВД Грузии уже прокомментировало данный факт и назвала случившееся нападением на полицию. Об этом на чрезвычайном брифинге сегодня заявила заместитель министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru