'Миша крут!' или новые методы политической борьбы

07.05.2009   20:19

Как известно, позавчера камера-клетка оппозиции впервые появилась в Западной Грузии, в частности, в Зугдиди. Ее занял соратник первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа Каха Микия.

Как сообщает оппозиционное издание «Открытый замок», зугдидские чиновники не очень обрадовались установке камеры. Как сообщает издание, активисты правящей партии и полицейские даже попытались несколько раз атаковать сторонников оппозиции.

Сегодня, как заявляет Каха Микия, к нему подошел начальник краевой полиции Тенгиз Гунава и потребовал убрать клетку. После отказа сотрудники полиции попытались убрать ее силой, однако им не удалось достичь своего в связи с сопротивлением со стороны сторонников оппозиции.

Как сообщает издание, в конце дня поверенный президента в Самегрело-Земо Сванети Заза Горозия, Тенгиз Гунава, глава администрации Зугдиди Алик Кобалия и прокурор края Роланд Ахалая прибегли к новому методу....

Расположенный у памятника первому президенту Грузии фонтан запел раздражительно для оппозиционеров. С 18:00 часов беспрерывно играет песня «Миша крут!». Звуковой детектор же установлен прямо над камерой-клеткой сторонников оппозиции.

Как сообщает издание, «собравшиеся в центре города граждане не скрывают раздражения по данному поводу и даже попытались ворваться в здание администрации фонтана, однако после вмешательства местных оппозиционеров ситуация вскоре была разряжена и собрание с требованием отставки президента Грузии у единственной камеры продолжается в эти минуты на фоне песни «Миша крут!».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru