Грузинские эксперты сомневаются в достоверности информации «Bloomberg»

22.05.2009   15:23

Грузинские эксперты считают неубедительными информацию агентства «Bloomberg», что на фоне акций рейтинг президента Саакашвили растет.

«Либо я не живу в этой стране, либо «Bloomberg» является больше меня гражданином этой страны. Этот опрос наверно был проведен на съезде «Национального движения», - заявил эксперт по вопросам безопасности Ираклий Сесиашвили.

По его словам, «на фоне того, что Михаил Саакашвили в результате фальсификации выборов с трудом завоевал 53% населения, а после этого в стране имела место война, в которой население обвиняет именно власти, невозможно представить, чтобы у Саакашвили сегодня был 65%-ный рейтинг.

«Более того, если бы эти данные соответствовали действительности и об этом было известно Саакашвили, он бы прекратил расхаживать по разным местам, оставался бы в своей резиденции и не избегал бы разгона митингов», - заявляет Сесиашвили, которому «очень жаль, что деньги населения страны предположительно идут в карманы подобных социологических групп для того, чтобы вызвать большее раздражение населения».

«Это не то, что называется консолидацией нации, чего просил сам Михаил Саакашвили после войны и обещал встречные шаги», - добавил он.

Политолог Рамаза Сакварелидзе также сомневается в результатах данного опроса. По его мнению, «было бы удивительно, если бы рейтинг президента, который с трудом набрал 52% голосов на выборах, было бы сегодня поднято до уровня 65%».

«Для меня, естественно, неубедительны опубликованные указанной организацией результаты, тем более если вспомним, что в интервью «Newsweek» сам Михаил Саакашвили заявлял, что «90% населения Тбилиси его не поддерживало», - заявил Сакварелидзе.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru