Тбилиси: Россия возвела мародерство в ранг государственной политики

26.08.2009   23:06

Официальный Тбилиси оценивает попытку присвоения абхазского участка железной дороги Грузии как «очередной этап усиления инфраструктуры оккупированного неотъемлемого региона Грузии, подготовку к новой военной агрессии против Грузии и грабеж природных ресурсов».

Как говорится в распространенном сегодня МИД Грузии заявлении, «руководитель созданного Российской Федерацией на оккупированной территории Грузии, в частности в Абхазии, марионеточного режима Сергей Багапш в интервью российской газете «Время новостей» заявил, что марионеточный режим принял решение о передаче абхазского участка железной дороги Грузии в управление российскому ОАО «Российская железная дорога».


«В случае реализации этой незаконной сделки оборот грузов на указанном участке будет возможно при использовании международных кодов Российской Федерации. Прикрываясь оккупационными войсками на оккупированных территория Грузии Кремль продолжает грабеж принадлежащего Грузии имущества. С целью транспортировки присвоенных ископаемых (инертных материалов, редких сортов древесины, нефти) и имущества, Москва пытается присвоить и абхазский участок грузинской железной дороги. Вышеуказанные и другие многие факты свидетельствую о том, что Кремлем мародерство возведено в ранг государственной политики», - говорится в заявлении.

Грузинская сторона призывает международное сообщество и международные транспортные организации к принятию предусмотренных международным правом соответствующих мер, с целью «пресечь хищнические действия России на территории Грузии».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru