Парламент Грузии поражен фантазией ФСБ РФ

13.10.2009   14:13

Утверждение России об участии грузинских спецслужб в переправке террористов на территорию Чечни ставит целью создание «острого фона» на переговорах в Москве главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Так комментируют в парламенте Грузии заявление директора ФСБ Александра Бортникова. Напомним, что Бортников сообщил, что российские спецслужбы располагают данными об участии представителей спецслужб Грузии в переправке террористов на территорию Чечни.

Депутаты грузинского парламента считают, что на международном уровне заявление России не будет рассматриваться всерьез в силу его очевидной абсурдности, а также потому, что Россия сама регулярно нарушает все нормы и принципы международного права.

«Фантазия этих людей уже возмутительна. Я думаю, все это вызвано тем, что они не получили желаемого результата распространением другой похожей информации, не сумели изменить мнение международного сообщества в ущерб Грузии и теперь пытаются придумать новые истории о Грузии, чтобы негативно настроить против страны ее партнеров в Америке и Европе», — сказал председатель комитета по юридическим вопросам парламента Грузии Павле Кублашвили.

Он также выразил уверенность в том, что «на такие смешные заявления» никто не отреагирует.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru