Российских "экспертов" не впустили в Грузию

01.12.2009   11:19

Группу российских экспертов не впустили сегодня в Грузию. Эксперты, среди которых был Николай Силаев, должны были провести встречи со своими грузинскими коллегами.

Как стало известно, им в тбилисском аэропорту не разрешили пересечь госграницу и они тем же самолетом, через Ереван возвратились в Москву, побыв в Грузии полчаса.

Это не первый подобный случай. Ранее не впустили в Грузию группу российских журналистов, прибывших в Тбилиси для диалога со своими коллегами.

Вчера против приезда российских т.н. экспертов выступил председатель парламентской фракции «Сильная Грузия» Гия Тортладзе.

«Непонятны цели их визита. Эти люди являются высокопоставленными чиновниками госбезопасности России, членами ближайшего окружения Путина и Медведева, теми, кто контролируют огромные финансовые средства в России. Это никакая не экспертная группа, и группа грузинских экспертов встречается с теми людьми, которые постоянно твердят, что Грузия напала на спящий Цхинвали», - заявил Тортладзе и добавил, что один из них - Миллер, в течение лет был советником Путина.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru