ХДД озабочено целенаправленной травлей ГПЦ

03.12.2009   22:12

«Христианcко-демократическое движение» отмечает идентичность кампаний, направленных против Патриархов Амбросия Хелая и Илии II. Христиан-демократы сегодня откликнулись специальным брифингом на распространенное в адрес Католикоса-Патриарха Грузии Илии II открытое письмо и выразили свою озабоченность по этому поводу.

Как заявил пресс-спикер партии Заза Габуния, пафос текста т.н. обращения прямо повторяет риторику и стиль протоколов допроса Католикоса-Патриарха Грузии Амбросия Хелая советской безопасностью, что еще раз проявляет не либеральную, а большевистскую натуру его авторов. Христиан-демократы оценивают это письмо, как попытку начала новой волны клеветнической кампании против Патриархии антицерковным лобби и ассоциированными с ним лицами. В партии считают также, что нападение на Апостольскую церковь Грузии, доверие общества к которой беспрерывно растет, является вызовом не только для прихода этой церкви, а для всего гражданского общества, несмотря на вероисповедание и политические вкусы.

«Эта провокационная кампания, ставя целью дискредитацию одной личности или всего института, вызовет в стране углубление подозрительности, недоверия и противостояния, что, в конечном итоге, служит ослаблению государства, и мы воспринимаем это, как направленное против грузинского государства действие», - заявил Заза Габуния.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru