Ногаидели не спросил Путина про оккупацию Грузии

24.12.2009   10:56

Премьер-министр России Владимир Путин вчера в Москве встретился с экс-премьером, лидером оппозиционной партии «Справедливая Грузия» Зурабом Ногаидели. Как передает телекомпании «Рустави 2» из Москвы, во время встречи «Ногаидели не задал Путину главного вопроса – об оккупации Грузии».

Экс-премьер сообщил телекомпании, что Путин остался доволен встречей, о политике в ходе беседы речь не шла. «Я профессионал своего дела, я ориентирован на результат. Саакашвили же ориентирован на пиар, чтобы сегодня получить какой-то результат и доказать кому-то свое мужество»,- сказал Ногаидели.

У Грузии, считает он, есть два варианта. Впрочем, ТВ привело только один: «Грузия должна объединиться и развиться, но этого не может случиться при конфронтации с соседями и разрушении памятников. В этом сценарии у Саакашвили больше нет места».

На вопрос, почему он не спросил у Путина, когда российская армия уйдет из Грузии и как долго продлится оккупация, Ногаидели ответил: «Грузия объединится только после того, как мы вернем абхазов и осетин. Россия своих решений не изменит. Я не говорил с ними на этот счет. Мы вообще не должны говорить с русскими об объединении нашей страны, мы должны вернуть абхазов и осетин. Грузия оккупирована из-за Михаила Саакашвили».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru