Если кому и должны мы ставить памятник в Грузии, так это Некрасов и его супруга - Саакашвили

26.12.2009   00:18

Президент Грузии, подводя итоги уходящего года, говорил и о тех фильмах, съемки и премьеры которых состоялись.

Президент затронул и фильм голливудского режиссера Рене Харлина и заявил, что не понимает людей, которые посмеиваются, будто государство заплатило за голливудский фильм.

«Пусть мне объяснят, какие деньги мы должны были заплатить Голливуду. У Энди Гарсиа проблемы с деньгами?! Это обычный коммерческий проект, который заработает в десять раз больше. Над фильмом работали способные люди, группа идеалистов, которые приехали туда, где истина. Это произошло на фоне того, когда Россия не смогла подкупить известного сербского режиссера и за огромнейшие деньги», - заявил Саакашвили.

Президент также говорил о русском документальном фильме «Уроки русского» и его авторах. «Некрасов для меня является наилучшей стороной России. Его супруга встала с предсмертной постели и работала во благо Грузии. Россия достала Некрасова в Финляндии и сожгла там ему дом. Если кому и должны мы ставить памятник в Грузии, так это Некрасов и его супруга», - заявил Саакашвили.

По его же словам, недавно состоялась премьера нового документального фильма Нино Киртадзе. «Как только состоялась премьера, сразу начали говорить, что фильм пропагандистический. Не могу понять, как можно говорить так, когда твоя страна находится под таким ударом. В Европе есть люди, для кого, если бы Грузия не существовала, они бы вздохнули с облегчением. Конечно же их радует, когда видят, что есть грузины, которые над всем насмехаются. Пусть это будет на их совести», - заявил Саакашвили.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru