Кублашвили: Грузинские политики становятся в очередь к Путину

29.12.2009   10:00

Лидер оппозиционного движения «Защити Грузию», экс-кандидат в президенты страны Леван Гачечиладзе выразил готовность вслед за Зурабом Ногаидели встретиться с премьер-министров России Владимиром Путиным.

Свое «добро» на это дело он озвучил в беседе с еженедельником «Квирис палитра» («Палитра недели»). «Конечно, поеду, если буду уверен, что это принесет пользу моей стране. Я был у Миши Саакашвили, отчего ж не побеседовать с Путиным», — сказал он.
Он также выразил уверенность в том, что экс-премьер, лидер партии «Справедливая Грузия» Зураб Ногаидели говорил с Путиным об интересах своей страны, а не в ущерб ей. «Я приветствую любой диалог в пользу Грузии», — заявил политик.

Эти высказывания активно обсуждаются в грузинских политических кругах. Почти вся непарламентская, так называемая «уличная» оппозиция не усмотрела в готовности Гачечиладзе встретиться с Путиным ничего криминального, но экс-кандидата в президенты осудили представители власти.

Так, лидер Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури заявил: «Мнение населения Грузии однозначно – надо урегулировать отношения с Россией». Лидер Партии народа Коба Давиташвили добавил: «Мы должны пойти на переговоры и с врагом, если того требует дело. Если политические силы встречаются с Саакашвили, то должны встретиться и с большим врагом и говорить с ним».

Что же касается правящей партии «Единое национальное движение», один из ее лидеров Петре Цискаришвили считает, что вояжи к Путину – это «обычный предательский инстинкт, который, к сожалению, характерен для грузинских политиков». А его коллега по партии, депутат парламента Павле Кублашвили сказал: «Я уверен, что многие политики станут в очередь к кабинету Путина, но это говорит только об их позиции, а общественность сама рассудит, что к чему».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru