Москва в нокдауне от "грузинского шока" Евровидения

19.02.2009   19:14

Только вчера завершился в Грузии внутренний отборочный тур Евровиденя -2009, который должен состояться в Москве в текущем году, а российские СМИ уже вовсю раструбили о том, что грузинские певцы намерены представить "антироссийскую песню".

Что это, глупость или вновь преднамеренная антигрузинская пропаганда в исполнении российских СМИ? Скорее второе.

Победителем внутреннего конкурса стала группа исполнителей Стефане и 3G (от 3 girls) c песней «We don’t wonna put in». Российский шок вызвал словосочетанием «put in», который прямо намекает на российского "наше все" Владимира Путина.

"Песня сама по себе шуточная, в ней очень много юмора. Я взялся за эту песню только потому, что там есть эти словосочетания", - заявил исполнитель Стефане. Речь идет о том, что если не смотреть написанное, можно услышать словосочетания "Мы не хотим Путина - Это разрушение - Это убивает весь кайф". Между тем это только воспринимается на слух, хотя исполнители не скрывают такого подтекста. Песня является протестом Грузии против российской агрессии в августе 2008 года.

Тем не менее, язык не повернется назвать ее "антироссийской", скорей "антипутинской", а антипутинских настроений Грузия не скрывает и заявляет, что автором и исполнителем всей грязной политики России, осуществленной в последние годы против Грузии, включая оккупацию территорий, проведение этнических чисток, бомбардировку сел и городов страны, является премьер-министр и фактический президент России Владимир Путин.

Заявляя об "антироссийскости" песни российские СМИ пытаются изначально настроить свою публику против грузинских исполнителей, ну а после многолетнего труда по "промыванию мозгов" сделать им это будет несложно. В условиях, когда уже сами россияне начинают относиться негативно к своим правителям, необходимо акцентировать внимание не на то, что песня "антипутинская", а что она "антироссийская", и тем самым вызвать еще больший гнев российской публики в отношении всего грузинского. Как далеко зайдут в этом российские СМИ, мы еще посмотрим, а пока Москва в нокдауне в ожидании "грузинского шока". Будем надеяться, что наши исполнители в итоге смогут повергнуть их в нокаут....



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru