Сержант Глухов собрался жениться на грузинке

13.03.2009   15:19

Два месяца в стране, против которой еще совсем недавно держал в руках оружие. Сегодня именно эта страна стала для Александра Глухова вторым домом.

Бывший сержант российской армии живет в двухкомнатной квартире , получает пособие от министерства по делам беженцев , учит грузинский язык, ходит в церковь, а на выходные ездит на зимние курорты Грузии.

Профессию для себя он уже подыскал – хочет работать программистом. Шаг шагом устраивается и личная жизнь Глухова. Девушку своей мечты – грузинку по имени Мэри Александр встретил в Сигнахи. И несмотря на вражду и политические противоречия, Александр намерен жениться на ней.

Единственный человек о ком грустит Александр - это мама. Оккупанты и сепаратисты помешали встрече сына с матерью. Приехавшая из Удмуртии Галина Глухова вынуждена была вернуться назад . Ее не пропустили через контрольно –пропускной пункт в Эргнети. Единственная надежда Александра встретиться с матерью это международные организации.

Сержант Александр Глухов ждет, когда власти присвоят ему статус беженца. Соответствующее заявление он написал две недели назад по собственной инициативе и говорит, что планирует остаться в нашей стране и найти работу.Российский сержант Александр Глухов оставил свой батальон в середине января из-за плохих отношений с вышестоящими офицерами и невыносимых условий жизни в части. Нашему корреспонденту он рассказал, что не хватало еды, не было бани, а начальник - издевался. Может быть, в части его и били, но Александр не любит рассказывать о своих трудностях. «Единственное, что помогало выжить - это нормальное отношение к голодным солдатам местных жителей», - говорит он.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru