В Вильнюсе прошла акция "От эмбарго "Боржоми" до аннексии грузинской территории"

09.08.2009   17:54
"Бунт"
В годовщину начала грузино-российского военного конфликта в Вильнюсе возле российского посольства прошла акция солидарности. Акция носила название "От эмбарго "Боржоми" до аннексии грузинской территории". В ней приняло участие около 80 человек: литовцы, беларусы, чеченцы, работники посольства Грузии, представители грузинской диаспоры в Литве.

В Вильнюсе прошла акция в поддержку Грузии

Собравшиеся выступали за целостность Грузии и против каких-либо военных действий в Южной Осетии. "У Литвы есть такой опыт. Все начинается с экономической блокады, а потом бывают военные демарши. Мы знаем, что такое Россия и что такое российская агрессия, что такое тоталитарное государство и на что оно способно“, – отметил участник акции, известный литовский художник Раймондас Савицкас.

Участники держали в руках грузинские, литовские, беларуские и чеченские флаги, плакаты и баннеры "Нет войне в Грузии!", "Мы уважаем суверенитет и территориальную целостность Грузии", "Россия, останови агрессию против соседей!", "Путинские ублюдки, уходите домой!", "Россия, почему мой дом разрушен?" и другие. В водоём возле российского посольства был запущен сделанный из белых и красных цветов флаг Грузии, а также белые и красные бумажные кораблики.
В Вильнюсе прошла акция в поддержку Грузии

Во время акции с помощью красок и карандашей все желающие смогли высказать своё отношение к войне. Организаторы акции также испекли специальный торт в виде грузинского флага с надписью "Грузия, Литва с тобой!" и раздавали минеральную воду "Боржоми".

Под конец акции в небо были выпущены белые голуби, символизирующие мир. На воздушных шарах был запущен грузинский и литовский флаги. Отметим, что из-за направления ветра шары повисли на ветвях деревьев прямо напротив окон российского посольства. Его работники на протяжении дня могли наслаждаться видом из окна.
В Вильнюсе прошла акция в поддержку Грузии



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru