Информационная атака на Православную церковь Грузии

07.09.2009   12:01

На пути осуществления задумки Москвы уничтожить государственность Грузии, одним из препятствий является православная церковь Грузии. Исходя из этого, началась работа по ее преодолению, пишет газета «Квирис палитра».

Так например, главы православных церквей некоторых стран, в своих эпистоле беседуют об «истории Осетии и осетинской епархии». Предводитель православной церкви Чехии и Словакии Христофор посвятил довольно обширный эпистоле «историческим землям» Осетии. Эпистоле был опубликован в русско-чешском журнале «Икона».

Митрополит Христофор заявляет, что Южная Осетия никогда не входила в состав Грузии. В епистоле также говорится, что на территориях Южной и Северной Осетий существовала аланская епархия, которая подчинялась патриарху Константинополя.

Как заявляет глава пресс-службы патриархии Грузии, дьякон Давид Шарашенидзе, патриархия выразила свою жесткую позицию в связи с данным эпистоле. Они потребовали соответствующие объяснения, но получили неопределенные ответ. Данный ответ больше был похож на общее извинение.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru