Цотнэ Гамсахурдиа задержан по подозрению в нанесении ранения гражданину

28.10.2009   10:19

Правоохранители задержали вчера вечером сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа - Цотнэ. Как сообщают в городской полиции, он подозревается в нанесении огнестрельного ранения своему соседу Давиду Баджелидзе.

Всю ночь задержанный находился на допросе в отделении полиции, расположенном в Верийском районе столицы. Позже он был переведен в камеру предварительного заключения городской полиции.

Баджелидзе был вчера же доставлен в Республиканскую больницу. Огнестрельное ранение ему нанесено в область живота и ему была проведена срочная операция.

Инцидент произошел возле дома Гамсахурдиа «Колхской башни». Согласно распространенной информации, Давид Баджелидже живет там по соседству. Причина ссоры пока неизвестна.

В момент совершения этого преступления Цотне Гамсахурдиа был приговорен к нетюремному наказанию. Он обвиняется в заговоре с целью свержения государственной власти по 315-ой статье уголовного кодекса. Речь идет о видеозаписях, распространенных 7 ноября 2007 года во время проведенных оппозиций акций, в которых говорилось о связи Цотнэ Гамсахурдиа с Россией.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru