Вдова Патаркацишвили не обращалась в российский МИД

17.11.2009   11:12

Вчера российское агентство «Агентство национальных новостей» опубликовало «сенсационную» новость о том, будто вдова скончавшегося в Лондоне бизнесмена Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе обратилась к российским властям за помощью.

«Конфиденциальный источник из МИДа РФ сообщил, что канцелярия этого ведомства получила официальное письмо от гражданки России Инны Гудавадзе. Детально о содержании письма источник не сообщает, однако, информирует агентство об основной просьбе госпожи Гудавадзе, выраженном в этом официальном обращении», - сообщает российское агентство.

Данное сообщение агентство в очередной раз попыталось использовать против грузинских властей, обвиняя их в полном контроле суда и нарушениях прав человека. «Вдова олигарха начала судебные разбирательства в пяти странах мира, но ни в одном западном суде так и не нашла хваленной западной справедливости. А в самой Грузии, известной своей полностью подчиненной Саакашвили судебной системой, и вовсе проиграла все судебные разбирательства», - пишет издание. Тут же АНН не «забывает» о том, что будто бы «единтсвенный процесс» Гудавадзе выйграла в России, подчеркивая в пропагандистских целях то, будто правосудие в России стоит выше чем в Грузии. «Единственный судебный процесс, инициированный Гудавадзе, был выигран именно в России против второй жены олигарха Ольги Сафоновой, которая также объявила о своих притязаниях на часть наследства Бадри Патаркацишвили», - говорится в сообщении агентства.

И в заключение агентство приводит суть «письма Гудавадзе МИД России» и свои эксклюзивные выводы о том, насколько терроризирует Саакашвили большую часть общественности Грузии.

«Инна Гудавадзе просила российский МИД выступить «на защиту интересов прав собственности и прав и свобод гарантируемой российской конституции», а также осуществить «легитимные способы давления на власти Грузии» с целью обеспечения «естественных прав и свобод гражданки РФ Инны Гудавадзе».

Как следует из письма, режим Саакашвили не только терроризирует большую часть общественности Грузии, но и активно ведет репрессивную кампанию против вдовы бывшего российского олигарха», - говорится в сообщении агентства.

В связи с этим сообщением, вдова Патаркацишвили Инна Гудавадзе распространяет информацию, в котором опровергает все приведенные российским агентством доводы и информацию о положении дел. Она также отметает «эксклюзивное сообщение» агентства о том, будто обращалась в российский МИД или другое ведомство за помощью. Приводим заявление Гудавадзе полностью.


«В последнее время с сомнительной интенсивностью распространяется дезинформация обо мне. Я сознательно не отвечала на начатую против меня грязную пиар-кампанию, однако, последняя «информация» вышла за все рамки. Поэтому, считаю обязанной сделать заявление, чтобы общественность не была введена в заблуждением.

Подчеркиваю, что ни в одной стране мира не возбуждалось уголовное дело против меня, и я не обращалась к министерству иностранных дел Грузии (или к какому-либо другому государственному органу) за помощью.

Действительно не знаю, кто стоит за этими ложными заявлениями, однако они сомнительно совпали с представлением новых улик британскому суду – о фальсификации завещания моего супруга Бадри Патаркацишвили и роли Джозефа Кея в этих процессах. В ближайшие дни наши юристы предоставят те же материалы грузинскому суду и заинтересованные лица будут иметь возможность ознакомиться с ними. Тут же отмечу: Указанные доказательства оказались достаточными, чтобы английский суд арестовал личное имущество Джозефа Кея и выдал ордер на проведение обыска в его офисе.

Я и моя семья достигли правосудия во многих судах и уже вернули контроль над большей частью тех активов, которые после смерти моего супруга присвоили негодяи. Этот факт дает мне возможность заявить с надеждой, что в ближайшее время, я и моя семья, вновь возобновим в Грузии финансирование тех благотворительных проектов, которые были временно прекращены 12 февраля 2008 года», - говорится в заявлении Инны Гудавадзе.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru