Конференция по вопросам безопасности завершила работу в Батуми
Двухдневная конференция по вопросам безопасности и обороны Грузии завершило сегодня работу в Батуми.
В работе конференции принимают участие представители НАТО, зарубежные дипломаты, аккредитованные в Грузии, представители местных и международных организаций, Минобороны и генштаба Грузии.
Участники конференции в течение двух дней обсуждали вопросы глобальной безопасности, новую стратегическую концепцию Альянса и текущую операцию НАТО в Афганистане, рассматривали пути улучшения возможностей обороны Грузии, прозрачность системы резерва.
В рамках конференции министр обороны Грузии Бачо Ахалая провел встречи с заместителем помощника секретаря обороны США, доктором Селестом Валандером и директором международного военного штаба НАТО, генерал-лейтенантом Юргеном Борнеманом.
«На встрече стороны рассмотрели вопросы глобальной безопасности и двухсторонних связей, отношений НАТО и Грузии, миротворческую операцию в Афганистане и реформы в оборонной сфере Грузии», сказано в сообщении.
Ещё в разделе «Оборона» Все →
- Экс-замминистра Микаутадзе заключил сделку со следствием: 3 года тюрьмы и штраф в 1 млн лари
- В качестве меры пресечения Дито Чубинидзе избрано заключение
В Черном море в результате удара дрона затонуло грузовое судно
Австрия выслала четырех российских дипломатов по подозрению в шпионаже
Глава ССГО Грузии принял участие в антитеррористическом форуме «Великая стена — 2026»- Гражданин Грузии задержан в Польше по делу об убийстве критика Владимира Путина
