Европу заботит лишь права геев и лесбиянок
Обеспечив права геев и лесбиянок, Турция показала бы, что она приближается к европейским ценностям, утверждает координатор по правам человека Либеральной партии Европейского парламента (ЕП) из Нидерландов Мариетже Шааке.
Парламентарий сказала, что Турция, двигаясь в направлении «европейских ценностей и стандартов», должна продемонстрировать прогресс в вопросе защиты прав гомосексуалистов, пишет турецкая газета Artsakank.
По словам парламентария, сексуальная ориентация человека или религия должны пониматься как элемент идентичности, и их выражение должно быть гарантировано законом.
«Женщинам, лесбиянкам, геям, бисексуалам и транссексуалам необходима безопасность, гарантированная законом, чтобы они могли жить и свободно и безопасно», — сказала депутат Европарламента. Организации геев и лесбиянок считают, что в Турции должным образом не обеспечиваются права гомосексуалистов.
Интересно, нужны ли вообще Турции такие «европейские ценности и стандарты»?
Ещё в разделе «Политика» Все →
- Глава МИД ОАЭ наградил посла Грузии «Специальной наградой за выдающиеся достижения»
Глава Минздрава принял участие в международной конференции по превенции и реабилитации наркозависимых
Купрадзе: В течение последних трех дней мы стали свидетелями совершенно политизированного процесса- Министры иностранных дел стран Центральной Азии посетили Батумский морской порт
- Ираклий Кобахидзе по приглашению премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра посетил юбилейные мероприятия, посвященные 70-летию Венгерской революции
- Мака Бочоришвили встретилась с министром иностранных дел Республики Казахстан Мухтаром Тлеуберди
