Мэрия Батуми определила правила уличной торговли
Мэрия Батуми утвердила новые правила рыночной и уличной торговли, которые будут утверждены на заседании Сакребуло Батуми 8 февраля.
По информации мэрии Батуми места уличной торговли будут определятся сроком на 2 года, сезонно, или же на конкретные дни недели.
Администрация города полномочна, ввести полный или частичный запрет на движение транспорта по тем улицам, где будет допускаться уличная торговля.
При определении мест для уличной торговли, должны быть учтены интересы развития города, плотность населения, транспортный поток, безопасность движения, и другие аспекты.
Мэрия Батуми отмечает, недопустимость уличной торговли на тротуарах, и в ближе чем 0.75 метров от бордюров.
Ещё в разделе «Экономика» Все →
Россия открывает рынок для грузинского молока и рыбы после санкций на вино и минералку
Армения приступила к практической реализации проекта TRIPP- С начала года бюджет получил 193 млн лари доходов от штрафов за нарушение ПДД
- Более 100 грузовиков ожидают в Северной Осетии проезда из РФ в Грузию
Компания Silknet внедряет ИИ-инфраструктуру NVIDIA в Грузии
Цифровой лари является пилотным проектом, и его широкое внедрение на данном этапе не планируется — НБГ
