Сванети является конкурентом швейцарских курортов — Саакашвили
То, что было сделано в Сванети, является каплей в море и одним процентоv того, что необходимо сделать. Об этом заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе телеэфира на канале «ПИК».
Как отметил президент, «туристический потенциал Сванети необычайно велик».
«В прошлом году Сванети принял до 30 тысяч иностранных и 60-70 тысяч местных туристов. Предполагаем, что в ближайшие три года количество туристов в Сванети вырастет до 300 тысяч»,- заявил президент.
Что касается конкретных планов, Михаил Саакашвили отметил. Что строительство дороги из Зугдиди в Местиа завершится летом текущего года.
«Это будет дорога необычайной красоты. Строительство дороги на Ушгули завершится предположительно к 2012 году. Финансовые средства для строительства тоннеля по дороге Лентехи — Верхний Сванети у нас, предположительно появятся через два года. Сам Сванети является конкурентом швейцарских курортов и даже лучше. Правда, я субъективен, но и иностранцы об этом заявляют. Не только башни будут освещены, но и вся Местиа будет другой. Не только одна канатная дорога будет проходить, там должно быть 50-60 канатных дорог. На это нужны годы, однако в будущем году уже их будет больше. Относительно Местии у нас большие планы». — заявил Саакашвили.
Ещё в разделе «Экономика» Все →
Россия открывает рынок для грузинского молока и рыбы после санкций на вино и минералку
Армения приступила к практической реализации проекта TRIPP- С начала года бюджет получил 193 млн лари доходов от штрафов за нарушение ПДД
- Более 100 грузовиков ожидают в Северной Осетии проезда из РФ в Грузию
Компания Silknet внедряет ИИ-инфраструктуру NVIDIA в Грузии
Цифровой лари является пилотным проектом, и его широкое внедрение на данном этапе не планируется — НБГ
