Арешидзе приветствует инициативу Патриарха о заселении заключенных в горных районах Грузии
Эксперт по вопросам Кавказа Мамука Арешидзе приветствует инициативу Патриарха всея Грузии об обустройстве деревень в пустующих горных районах страны для лиц, совершивших не тяжкие преступления.
«Если учесть тот факт, что горные регионы Грузии пустеют от населения и в этом отношении довольно тяжелое и опасное положение в северной части Грузии, на прилегающей к грузино-российской границе территории, данная инициатива патриарха очень позитивна. Это в определенной степени является продолжением прошлой инициативы Святейшего и Блаженнейшего, в которой речь шла об обустройстве в горных регионах деревень и соответствующей инфраструктуры», — заявил эксперт агентству «ПирWели»,
По его же оценкам, «здесь важным является не только вопрос заселения заключенных, но и то, чтобы горные регионы Грузии не остались без грузинского населения и была создана этакая защищенная зона».
«Доклад о ситуации в горных регионах Грузии и угроза был представлен Академией наук Грузии. Инициативы ХДД по указанной теме были подготовлены именно на основе этого доклада», — заявил он.
Ещё в разделе «Политика» Все →
- Глава МИД ОАЭ наградил посла Грузии «Специальной наградой за выдающиеся достижения»
Глава Минздрава принял участие в международной конференции по превенции и реабилитации наркозависимых
Купрадзе: В течение последних трех дней мы стали свидетелями совершенно политизированного процесса- Министры иностранных дел стран Центральной Азии посетили Батумский морской порт
- Ираклий Кобахидзе по приглашению премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра посетил юбилейные мероприятия, посвященные 70-летию Венгерской революции
- Мака Бочоришвили встретилась с министром иностранных дел Республики Казахстан Мухтаром Тлеуберди
