Армения заключит с Грузией соглашение о совместном использовании пограничных пунктов
Секретарь Совета национальной безопасности Артур Багдасарян заявил сегодня о завершении первого этап переговоров между Арменией и Агентством ЕС по оперативному управлению внешними границами (FRONTEX).
Как сообщает Медиамакс, в ходе сегодняшней конференции, посвященной комплексному управлению государственными границами на Южном Кавказе, Артур Багдасарян заявил, что соглашение, которое планируется подписать в этом году с Агентством ЕС, создаст дополнительные возможности для проведения реформ в этой области.
Подчеркнув, что обеспечение приграничной безопасности имеет основополагающее значение для Армении, он отметил, что создание и эксплуатация приграничных инфраструктур в течение двух лет в соответствии с европейскими критериями позволит серьезно улучшить бизнес-среду в Армении, облегчить передвижение людей и грузов, а также свести к нулю коррупционные риски.
Артур Багдасарян заявил, что в этом году планируется заключение с Грузией соглашения о совместном использовании пограничных пунктов, что «послужит блестящим примером высокого уровня политических и экономических отношений между двумя странами».
Ещё в разделе «Политика» Все →
- Министры иностранных дел стран Центральной Азии посетили Батумский морской порт
- Ираклий Кобахидзе по приглашению премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра посетил юбилейные мероприятия, посвященные 70-летию Венгерской революции
- Мака Бочоришвили встретилась с министром иностранных дел Республики Казахстан Мухтаром Тлеуберди
- Европарламентарии: Запрет партий будет решающим шагом назад, к однопартийной системе, по примеру России и Беларуси — Это еще больше отдалит Грузию от ЕС
- В Совете Европы предупредили о последствиях запрета оппозиционных партий в Грузии
- Бурчуладзе: Конституционному суду: организатором событий 4 октября являюсь только я
