Посол США не советует спецпредставителю генсека НАТО торопиться с повесткой дня чикагского саммита
Посол США в Грузии Джон Басс считает, что о том, встанет ли на повестку дня вопрос о предоставлении Грузии MAP на министериале 2012 года , говорить еще рано.
«Несмотря не уважение к господину Джеймсу Аппатураю, за 6 месяцев до проведения министериала в Чикаго я бы не стал определять, какие вопросы будут на рассмотрении, а какие нет. Грузия является важным партнером. Она внесла важный вклад в операцию в Афганистане, которая служит общей безопасности и преодолению вызовов», — заявил Джон Басс, комментируя заявление Джеймса Аппатурая.
По оценке американского посла, Грузия стоит на пути прогресса, и осуществляет важные реформы в оборонной сфере.
«Мы пытаемся определить, какие дополнительные шаги необходимо предпринять, чтобы прогресс еще более усилился» — подчеркнул Басс.
Два дня назад иностранные агентства распространили комментарий специального представителя Генсека НАТО в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая, согласно которому Грузия, скорее всего, не будет подключена к программе MAP, которая будет оглашена на саммите в Чикаго, запланированном в 2012 году.
Ещё в разделе «Политика» Все →
Парламент предоставил GNERC право устанавливать дифференцированные тарифы
Парламент внес изменения в порядок проведения принудительного психиатрического лечения
Леван Бежашвили: Противостояние с автократическим правлением требует единства
Законодательный пакет по казино был скорректирован во втором чтении
Глава НБГ прокомментировала расследование в отношении члена Совета Национального банка
Для патриархии стали неожиданностью поправки к Закону об азартных играх
