Афонские монахи прочтут публичную лекцию в ТГУ
Завтра Тбилисский государственный университет имени Иване Джавахишвили посетит находящаяся в Грузии делегация афонских монахов из монастыря Ватопед. Афонские монахи прочитают для профессоров и студентов ТГУ публичную лекцию на тему «Афонская гора и грузины».
Монастырь Ватопед по иерархии является вторым среди монастырей, находящихся на Афонской горе. Монастырь отличается богатством, влиянием, величиной и древностью. На сегодняшний день в монастыре служат до 200 монахов, четверо из которых – грузины.
В числе прочих предметов, в сокровищнице монастыря хранится чудотворная икона «Всецарица – Пантанасса».
Напомним, что афонские монахи прибыли в Грузию 17 февраля. Они уже встретились с Католикос-Патриархом всея Грузии, Архиепископом Мцхета-Тбилиси, Митрополитом Цхум-Абхазии, Святейшим и Блаженнейшим Ильей Вторым, а также со студентами духовной семинарии и председателем правительства Абхазии Георгием Барамия.
Афонские монахи покинут Грузию 24 февраля.
Ещё в разделе «Общество» Все →
- 24-й Детский песенный конкурс «Евровидение» пройдет сегодня на Мальте
Хвича Кварацхелия может вернуться на поле к концу апреля – Le Parisien- Нона Гаприндашвили поддержала Хвичу Кварацхелию после травмы
Мать Хвичи Кварацхелия поблагодарила болельщиков за поддержку сына- Архиепископ ГПЦ подверг критике попытку «Грузинской мечты» запретить оппозиционные партии
Осужденная по делу о 4 октября Нана Сандер просит процессуального соглашения с прокуратурой
