Президент наградил бизнесмена Гию Пирадашвили
Президент Грузии Михеил Саакашвили на церемонии открытия в Кварели озера Ильи наградил бизнесмена Гию Пирадашвили президентским Орденом Сияния.
Этой награды он удостоен за создание искусственного озера и комплекса отдыха. Как отметил президент, этой награды Пирадашвили удостоен за вклад, внесенный в развитие Кахети.
Саакашвили отметил, что после того, как Россия объявила эмбарго на грузинскую продукцию, Пирадашвили не опустил руки. Основал компанию «Телиани вели», которая стала одной из успешных компаний. Затем о ее продал и начал другой бизнес. Сейчас же он у озера Ильи строит такую гостиницу, посмотреть которую, по словам президента, будут приезжать специально.
Ещё в разделе «Общество» Все →
Каладзе встретился с Франческо Тотти в рамках «Золотой недели футбола»- Мариам Мургвлиани – чемпионка Европы, призёр и рекордсменка по тяжелой атлетике
Фабрицио Романо: Кварацхелия на втором месте в опросе среди претендентов на «Золотой мяч»- Фехтовальщик Сандро Базадзе выиграл Кубок мира в Алжире
- Абрамишвили – вице-чемпион чемпионата мира по борьбе среди юниоров до 23 лет
- Ираклий Пурцеладзе встретился с заместителем директора Центров по контролю и профилактике заболеваний США
