Новости Грузии  

Саакашвили: Российская политика окончательно провалилась

20.01.2012   18:27

Президент Грузии Михеил Саакашвили называет курьезным фактом направление российским руководством эмиссаров в страны Африки с целью достижения признания ими оккупированных территорий Грузии - Абхазии и Цхинвальского региона.

Как заявил Саакашвили, африканским странами и конкретным чиновникам их правительств, в виде взятки, предлагают несколько миллионов, если они признают оккупированные территории Грузии независимыми государствами.

"Это происходит в условиях, когда Россия окончательно провалилась и не смогла достичь признания наших регионов ни от одного ответственного государства. Наоборот, они [различные государства] назвали это оккупацией и ввели термин "этническая чистка". Чем больше добавят русские к науруанскому признанию признание от какой-либо готовой податься на коррупцию африканской страны, тем более смехотворно и беспомощно будет выглядеть попытка российской дипломатии, тем быстрее мы вернем контроль над нашими территориями. Это для меня ясно как день, и указывает на то, что мы можем быть спокойными, продолжать наши реформы и созидание, которыми восхищены в том числе многие российские оппозиционеры и значительная часть российского общества. Мы должны позаботиться о том, чтобы сохранить некоррумпированную и быстроразвивающуюся среду, еще больше людей вывести из нищеты, развивать больше новых проектов и подождать, что произойдет. Мы действительно не хотим быть частью их внутренней политики, так как их внутренняя политика приведет их до соответствующему результату", - заявил президент.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru