Новости Грузии  

Баранкевич и Тедеев оставили Джиеову один на один с Кремлем

03.02.2012   10:32
"Клуб экспертов"
«Решение Аллы Джиоевой провести инаугурацию может привести к кровопролитию», - заявил в Волгограде бывший секретарь цхинвальского «совбеза», российский генерал Анатолий Баранкевич. Так он прокомментировал намерение т.н. «избранного президента» самостоятельно провести свою «инаугурацию» 10 февраля. Джиоева уже разослала часть приглашений на это мероприятие и ждет в Цхинвали гостей из Абхазии, Приднестровья, Нагорного Карабаха и северокавказских республик.

Следует отметить, что после российской агрессии против Грузии в августе 2008 года Баранкевич ушел в оппозицию главе цхинвальского режима Эдуарду Кокойты и был выдворен его силовиками из оккупированного региона. Затем российский генерал стал соратником главного политического противника Кокойты – главного тренера сборной РФ по вольной борьбе Дзамболата Тедеева. В период т.н. «президентских выборов» в конце 2011 года он выступал в качестве доверенного лица и правой руки Аллы Джиоевой, чью победу по итогам голосования во втором туре цхинвальский режим отменил.

Нынешнее заявление Анатолия Баранкевича является первым выражением его позиции после того, как Дзамболат Тедеев фактически разорвал политический союз с Аллой Джиоевой, объявив о готовности участвовать в не признаваемых ею перевыборах 25 марта.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru