Новости Грузии  

Джиоева в реанимации, осетины оскорблены, Кремль доволен

09.02.2012   22:23

Задержанная около получаса назад Алла Джиоева находится в реанимации после того, как была госпитализирована с гипертоническим кризом. По словам источника «15-го Региона», ее охраняют около 50 бойцов ОМОНа, КГБ и госохраны. Главрач Маирбек Кокоев исключил наличие у Джиоевой каких-либо травм, о чем заявляют ее сторонники.

"Это исключено. Джиоева обследована, травм у нее нет, причиной ее плохого самочувствия является гипертонический криз, вызванный ее переутомлением", - сказал Кокоев.

По данным ИТАР-ТАСС, возле штаба Джиоевой сейчас разгоняют ее сторонников, которые в момент захвата находились внутри. От здания отъехали машины скорой помощи, которые увезли людей, избитых при штурме.

Напомним, что Цхинвальский ОМОН взял сегодня штурмом штаб лидера цхинвальской оппозиции Аллы Джиоевой, которая готовилась провести завтра свою "инаугурацию". Несмотря на то, что на прошедших в Цхинвали выборах она смогла победить кремлевского ставленника Бибилова, под нажимом Кремля цхинвальский суд признал выборы недействительными и назначил повторные выборы на 25 марта.

В переговорах между Джиоевой и действующим тогда лидером Цхинвали Эдуардом Кокойты принимал участие кремлевский посланник, который взял на себя роль гаранта выполнения подписанных между сторонами договоренностей. Однако, как обычно бывает, Кремль нарушил свое слово, поддержал одну из сторона, которую изначально и поддерживал, силовым методом отстранил от процессов всех влиятельных сторонников Джиоевой включая тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева и бывшего главы "минобороны" Цхинвали Баранкевича, а затем силовым же методом избавился от Джиоевой, которая встала на пути исполнения кремлевского желания.

Таким образом, Кремль открыто растоптал волю жителей Цхинвальского региона, независимость которой он сам же и признал, фактически лишил всякого смысла политические процессы на этой оккупированной территории Грузии и открыто плюнул в душу каждому осетину. Предположительно, весь этот процесс не пойдет впрок цхинвальским осетинам, они так и не поймут, с кем имеют дело, и будут "молча в тряпочку" продолжать быть вассалами кремлевских князей. Впрочем, что и требовалось доказать...

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru