Новости Грузии  

Закареишвили: Мы должны оторвать Абхазию и Цхинвали от России

17.10.2012   18:51

Нам следует предпринять такие шаги, которые позволят оторвать Абхазию и Цхинвальский регион от России, - об этом заявил сегодня на пресс-конференции в пресс-клубе "Прайм-Тайм" кандидат в госминистры Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили. По его словам, как это будет сделано, необходимо согласовать с новым правительством.

"Абхазию и Осетию практически правительство сдало России и их полностью контролирует именно соседнее государство. Это для нас неприемлемо. Основным направлением будет осуществление таких шагов, что оторвет эти стороны от России. Как это будет сделано, это предмет консультаций с правительством. Определенные шаги необходимо согласовать", - заявил Закареишвили.

Он также откликнулся на заявление главы МИД России Сергея Лаврова, согласно которому решение России относительно Абхазии и т.н. Южной Осетии пересмотрено не будет.

"Заявлениями политика не делается. Заявление Лаврова интересно, но не является решающим для меня. Для меня главное, что мы заявим. Как только новое правительство начнет работать, все увидят, что мы предпримем конкретные шаги, что обеспечит повисание подобных заявлений в воздухе", - заявил кандидат в госминистры.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100