Новости Грузии  

Ирина Саришвили ожидает признания независимости Абхазии и Цхинвали новыми властями Грузии

22.11.2012   21:30

Лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили не исключает, что новые власти в Грузии в скором будущем признают независимость оккупированных территорий Грузии - Абхазии и Цхинвальского региона.

"Новый глава МИД страны делает гораздо жесткие и грубые заявления в адрес России, чем предыдущая власть. Внешнеполитический курс страны не изменился. Скажу больше, возможно мы даже станем свидетелями признания сегодняшними властями, т.е. "республиканцами", независимыми государствами двух наших регионов",- заявляет Саришвили.

Саришвили детально рассматривает политическое прошлое "республиканцев" и заявляет, что они предпочитают признать конфликтные регионы чем пребывать в существующем режиме.

"Напомним, что по одной из доктрин "легендарных республиканцев", они предпочитают наличие трех независимых грузинских государств нахождению в конфликтном режиме с Абхазией и т.н. Южной Осетией. Августовская война тоже была частью этого хитроумного плана, с которая прошлая власть прекрасно справилась. Сейчас рассматриваем вторую часть плана, уже в выполнении новой власти. Не исключаю, чтобы Бидзина Иванишвили, который вообще не в курсе происходящих в стране процессов, вообще не думал о конфликтных регионах", - заявила Саришвили в пресс-клубе агентства "Иверони".


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100