Новости Грузии  

Делегация Центрального банка Суринама изучает инновационные системы в НБГ

14.09.2012   21:35

С целью ознакомления с проведенными в банковской сфере реформами и внедренными инновационными системами Национальный банк Грузии посетила делегация Центрального банка Суринама.

Советник президента Центрального банка Суринама Ян Болман и офицер информационных технологий Делано Чан Жон Чу получили от грузинских коллег исчерпывающую информацию о внедренных системах платежей и ценных бумаг. Во встречах принимает участие представитель американской компании «Аэве Монтран» Кейт Эске.

Делегация прибыла в Грузию по рекомендации компании «Монтран», поставляющей системы RTGS и CSD с целью ознакомления с теми реформами и системами, которые внедрил Национальный банк Грузии в последний период. Это высокотехнологичная система расчетов, которая позволяет финансовым институтам производить перечисления быстро и безопасно.

Гости из Суринама уже встретились с представителями ряда департаментов Национального банка и ознакомились с осуществленными и текущими проектами.

Это уже пятый иностранный центральный банк, который посещает Национальный банк Грузии, как один из успешных. До этого здесь побывали делегации центральных банков Папуа Новой Гвинеи, Эфиопии, Афганистана и Армении. Их визиты были осуществлены по рекомендации Всемирного банка.
Центральный банк Суринама был основан в 1957 году.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100