Новости Грузии  

Тавдгиридзе: Грузия должна вступить в антииранскую коалицию в случае создания таковой

31.01.2012   14:08

Военный эксперт Гиорги Тавдгиридзе считает, что грузинская сторона должна объявить поддержку США и в случае, если будет создана коалиция против Ирана, войти в эту коалицию.

«У нас нет роскоши, быть нейтральными. Конечно же, угроза для Грузии существует в любом случае, однако, наличие в регионе ядерного государства, в котором царит религиозный фанатизм, представляет большую угрозу в будущем, чем краткосрочная военная кампания против Ирана. Если Грузия включится в эту кампанию, угрозы того, что станет целью Ирана будет меньше. Иран обладает малыми ресурсами, ему не до Грузии и все эти ресурсы направит против 5-го флота США и Израиля», - заявил агентству «ПирWели» Тавдгиридзе.

В то же время он отмечает, что «не видна подготовка к тому, чтобы инфраструктура Грузии могла быть использована для военной атаки на Иран».

«В случае с Ираном главный акцент делается на возможности военно-морского флота США. Он может нанести по Ирану удары и без использования территорий других стран. Конечно же, США пытаются заручиться поддержкой союзников, однако, использование Грузии с этой целью не ожидаемо», - заявил эксперт.

Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru