Новости Грузии  

Саакашвили: У грузин есть талант к военной инженерии

10.04.2012   21:31

Президент Грузии Михеил Саакашвили причислил выпуск беспилотных самолетов к новой сфере высоких технологий. Как пояснил президент, за этим новшеством последует производство в стране множества высококачественной гражданской продукции.

«Через полтора года эти беспилотники будут доведены до такого уровня, что ничем не будут уступать зарубежным аналогам. В этом году они будут представлены на параде, а на следующий год они будут в пять раз больше и лучше», - заявил Саакашвили.

«У грузин есть талант к военной инженерии. Самые лучшие американские самолеты придумал Картвелишвили. Ракеты же, которыми русские били по нам - изобретение Надирашвили», - отметил президент.

По информации Минобороны Грузии, новая беспилотная воздушная система была испытана в наисложнейших рельефных и климатических условиях. Беспилотная система состоит из воздушного аппарата и наземных сегментов. Управление полетом осуществляется посредством программного обеспечения. Воздушный аппарат оснащен двигателем внутреннего сгорания. Взлет производится с помощью пневматической катапульты.

Беспилотный летательный аппарат, представляющий собой высокотехнологичную систему, предназначен для осуществления сложных (боевых) миссий. В его возможности, в частности, входит: пограничное патрулирование, разведка/наблюдение (в любое время суток), воздушная фотосъемка, разведка с применением геофизических методов, мониторинг стихийных бедствий, обеспечение береговой охраны, радиационный проверка/контроль и оценка потерь на поле боя и т.д.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru