Новости Грузии  

Грузия заслуживает аппликационный план членства в НАТО - конгрессмен Дэн Бартон

27.04.2012   12:03

Грузия является наилучшим кандидатом вступления в НАТО и заслуживает аппликационный план членства в НАТО на Чикагском саммите. Об этом заявил американский конгрессмен от Индианы Дэн Бартон на заседании подкомитетов НАТО и европейских дел, куда были приглашены высокопоставленные лица Госдепа США и Пентагона.

По словам Бартона, такое решение поможет Грузии в успешном осуществлении реформ.

«Члены НАТО также должны должным образом оценить вклад Грузии в миротворческую миссию в Афганистане. Грузия вскоре будет иметь больше всех солдат на душу населения. Грузинские военные находятся в самой опасной провинции Гельманд, где воюют плечом к плечу в военными США. К сожалению, на этой неделе скончался один грузинский сержант», - заявил конгрессмен.

Конгрессмен Элиот Энгел со своей стороны заявил, что необходимо начать процесс расширения, как это произошло после развала СССР.

«Мы давно поддерживаем вступление Грузии в НАТО. Надеюсь, это произойдет скоро, и другие страны, в том числе Косово, станут членами альянса. По моему, необходимо начать процесс расширения, как это произошло после развала Советского Союза. Это страны могут стать членами НАТО», - заявил конгрессмен.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru