Новости Грузии  

Читидзе: Я не исключаю, что происходящее может быть провокацией российской стороны

29.08.2012   14:55

По мнению эксперта Ники Читидзе, не исключено, что события, имеющие место в село Лапанкури Телавского района, могут быть спланированы российской стороной, и их целью является последующая дестабилизация ситуации в Грузии.

"С одной стороны, может быть, это действует вооруженная группа, которая похитила молодых людей с целью получения выкупа, с другой стороны, не исключено, что боевики были заброшены на территорию Грузии с российской стороны с целью дестабилизации ситуации, что несколько лет назад уже имело место в Панкисском ущелье. Поэтому не исключено, что это может быть спланированная провокация со стороны российских властей с целью ослабления грузинского государства. Россия может попытаться действовать такими методами" – заявил в беседе с агентством "Иверони" Ника Читидзе.

Эксперт также категорически опроверг информацию о том, что сегодняшние события могут быть спланированной пиар-акцией действующей власти, приуроченной к предстоящим парламентским выборам.

"Говорить о версии представителей оппозиции нельзя, так как действующей власти не нужно проводить никаких пиар-акций. По результатам всех исследований, правящая партия Грузии итак лидирует. Просто, имело место похищение людей, здесь речь не идет об обострении ситуации. Оппозиция, просто, пытается дискредитировать власть" - заключил Ника Читидзе.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100