Новости Грузии  

Мелашвили считает опасным отъезд из страны бывших чиновников, имевших доступ к секретной информации

23.10.2012   16:09

Представитель коалиции «За свободу выбора» Ираклий Мелашвили считает опасным процессом отъезд из страны бывших высокопоставленных чиновников министерств обороны и ВД.

Как заявил Мелашвили, необходимо, чтобы произошло законодательное регулирование, чтобы люди, являющиеся носителями секретной информации, не могли сотрудничать с органами зарубежных стран. Вчера стало известно, что Грузию покинул экс-министр обороны Дмитрий Шашкин.

«Шашкин руководил ведомством, которого касается государственная безопасность страны. Конечно, у него есть доступ ко всей государственной секретной информации, которая, как минимум, существует в сфере обороны. Как и у братьев Ахалая, которые, по моей информации, также покинули страну. Это очень опасный процесс. Я бы не стал придавать особого значения тому, что Шашкин уехал в Америку, и поэтому не опасен. В Америке он может встретиться с людьми, представителями других стран и может сказать нечто такое, что может повредить стране. Вообще, в стране надо принять закон о том, чтобы в отношении людей, являющихся носителями государственной тайны, действовали определенные ограничения», – заявил Мелашвили и добавил, что действующее законодательство, если не было установлено факта непосредственной выдачи государственной тайны, ничего не запрещает и не предусматривает механизмов предварительной превенции. По его словам, в этом заключается слабость действующего законодательства, что нуждается в законодательном регулировании.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100