Новости Грузии  

Дмитрий Шашкин называет ложью выдвинутые против него обвинения

24.10.2012   20:20

Дмитрий Шашкин ответил на обвинения, прозвучавшие в последние против него. В частности, речь идет об обвинении в том, что перед тем, как покинуть страну, он выписал себе премию в 700 тыс. лари, а также в том, что квартиры военнослужащим были распределены несправедливо.

Как отмечает в своем заявлении в сети Фейсбук экс-министр обороны, обвинение в выписке премии себе является абсолютной ложью.

"Ни на один лари, ни на 700 тысяч лари себе я премию не выписывал. Однако за эти четыре года я всегда поощрял трудолюбивых и добропорядочных сотрудников посредством премий. Этот процесс был прозрачным и происходил при полном соблюдении закона. Считаю, что за хорошую работу сотрудник должен быть достойно оценен, чтобы стал примером для других", - заявляет Дмитрий Шашкин.

По его словам, во время пребывания на посту министра образования, все руководители департаментов давали рекомендации на сотрудников, выполнявших свои обязанности добропорядочно. Это же систему экс-министр использовал и в Минобороны. Шашкин отмечает, что от имени государства всегда пытался не оставлять в беде сотрудника или членов его семьи, которым требовалась медицинская помощь.

"Разумеется, все это происходило при полном соблюдении закона, что отражено и в соответствующей документации. Тем, кто не имел отношения к государственной службе, хочу сказать, что любая транзакция в министерствах происходит по банковским переводам и жестко контролируется", - пишет Шашкин.

Экс-министр также прокомментировал распределение квартир военнослужащим, назвав обвинения в его адрес абсолютной ложью.

"Хочу напомнить общественности, что эти квартиры строились с 2007 года и когда я перешел в Минобороны, строительство было приостановлено. Я сделал все, чтобы строительство было продолжено и за 2 месяца был завершен первый этап - четыре жилых корпуса. В Объединенном штабе была создана специальная комиссия, членами которой были лучшие офицеры наших вооруженных сил, и именно они перераспределили эти квартиры на 800 военнослужащих. Остальным военнослужащим квартиры планировалось передать в мае 2013 года, после завершения строительства остальных жилых корпусов. Моей единственной просьбой к комиссии было то, чтобы в первую очередь удовлетворили раненных в Афганистане военнослужащих и их семьи, и семью погибшего в ходе спецоперации в ущелье Лопота военного врача. Если это преступление, я готов ответить за это перед грузинской общественностью", - заявляет Дмитрий Шашкин.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100