Новости Грузии  

Иванишвили: В Грузии будет создана отдельная Служба государственной безопасности

25.10.2012   14:32

В рамках реформы Министерства внутренних дел планируется отстранение от МВД функций безопасности с целью создания «Службы государственной безопасности». Об этом заявил в четверг в парламенте Грузии Бидзина Иванишвили, представляя правительственную программу под названием «Для сильной, демократической, единой Грузии».

В парламенте Грузии проходит процедура представления программы правительства и утверждение ее состава.

"Из системы МВД будет выведена Службы государственной безопасности и будет создана единая независимая Служба госбезопасности с новым содержанием, структурой и по форме. Деятельность этой службы должна заключаться в поиске секретной информации, анализе, систематизации и ее реализации. Уголовное преследование не должно входит в полномочия Службы госбезопасности, - заявил Иванишвили.

При этом, по словам будущего премьера, в «независимую» структуру – Службу государственной безопасности, начальника которой по представлению президента утвердит Парламент, объединяться отделенные от системы МВД службы безопасности.

Что касается МВД, то Иванишвили заявил, что «в результате реорганизации МВД превратится в «деполитизированное» министерство внутренних дел, в состав которого будут входить два департамента: Департамент полиции со своими двумя подструктурами – Патрульной и Криминальной полицией и Департамент по охране границы».


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100