Новости Грузии  

Экс-министр обороны Грузии о причинах, побудивших его покинуть страну

02.11.2012   09:20

Экс-министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин находится в США, в штате Мэриленд, вместе с семьей. Интервью с ним записала телекомпания "9-ый канал".

Дмитрий Шашкин в интервью рассказал о причине, побудившей его срочно покинуть Грузию. По его словам, причиной стала физическая расправа над его 8-летней дочерью.

"Моей младшей, 8-летней девочке, нанесли физическое оскорбление прямо перед домом. Несмотря на то, что меня охраняла охрана, да и я сам не слабый человек, я понял, что обязательно встанет довольно просто вопрос: либо я выстрелю в кого-либо, либо выстрелят в мою семью. Поэтому я и принял такое решение", - заявил Дмитрий Шашкин.

В то же время экс-министр подчеркнул, что не является мазохистом чтобы смотреть на то, как новая власть перечеркивает все то, что в стране было создано и довольно успешно.

Дмитрий Шашкин также затронул тему дефицита в оборонном ведомстве, о чем говорил нынешний министр Ираклий Аласания. По словам Шашкина, он лично не оставлял долгов.

"Когда я пришел министром, в июле, в министерстве была ситуация, когда нами было взято больше обязательств, чем мы имели реальную возможность выполнить. Это было, примерно, на 100 миллионов больше. Это значит, что кто-то украл или унес эти деньги. Когда я говорил по данному вопросу с Бачо (Бачо Ахалая), он сказал, что были взяты обязательства, и Бачо надеялся, что бюджет министерства вырастет осенью, и такие ожидания были, так как казна хорошо заполнялась. После этого был бы удовлетворен запрос и все обязательства", - отметил Шашкин.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100