Новости Грузии  

Прокуратура задержала нескольких сотрудников СОД и ДКБ

15.11.2012   09:37

Леван Кардава, Георгий Кавлашвили и несколько других высокопоставленных лиц Специального оперативного департамента и Департамента конституционной безопасности МВД Грузии были задержаны вчера после допроса.

Как заявил журналистам адвокат Кавлашвили Давид Хажалия, его подзащитный обвиняется в уничтожении чужого имущества, что предусматривает лишение свободы до трех лет. Также Кавлашвили обвиняется по статье 333 - превышение должностных полномочий, что также предусматривает лишение свободы сроком на 3 года. Дело касается повреждения груза "Карту групп" на терминале.

По заявлению адвоката руководителя ДКБ Левана Кардава, Кахи Шония, его подзащитному предъявлено обвинение по двум статья - по ч.3 статьи 143, что подразумевает незаконное лишение свободы, и статье 333 - превышение должностных полномочий. В данном случае речь идет о похищении члена охраны Бидзины Иванишвили Бесика Сурмава и незаконном лишении его свободы.

По словам адвокатов, их подзащитные дали детальные ответы на все вопросы следствия и в настоящее время они переведены в изолятор предварительного задержания.

Допрос сотрудников СОД и ДКБ начался вчера в 13:00 и завершился сегодня утром. Прокуратура пока не делает официальных комментариев.


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100