Новости Грузии  

Вано Мерабишвили обвиняется в использовании фальшивого паспорта

01.12.2012   14:28

МВД Грузии сообщает об использовании генеральным секретарем ЕНД Вано Мерабишвили фальшивых документов. В связи с этим МВД распространило заявление:

30 ноября 2012 года бывший премьер-министр Иванэ Мерабишвили в составе государственной делегации прибыл в Тбилисский международный аэропорт с целью отправки в город Ереван в составе этой же делегации. Во время прохождения паспортного контроля, сотрудник службы протокола президента Грузии представил пограничному контролеру аэропорта паспорт Иванэ Мерабишвили. Пограничный контролер обнаружил в ходе проведения установленной законом процедуры, что в действительности паспорт был выдан на некоего Левана Маисурадзе с фотографией Иванэ Мерабишвили.

По указанному факту следственной службой главного управления патрульной полиции Тбилиси и Мцхета-Мтианети начато следствие в связи с использованием фальшивых документов и попытке незаконного пересечения государственной границы.

Чтобы не создавать препятствия государственному визиту и у делегации не возникло проблем, Иване Мерабишвили было дана возможность предоставить другой, настоящий паспорт и против него не были осуществлены правовые процедуры незамедлительно. В тот же вечер, в 23 часа, возвратившийся назад Мерабишвили покинул Тбилисский международный аэропорт вместе с эскортом президента, в связи с чем не было возможности провести установленные законом следственные мероприятия.

Сегодня Иванэ Мерабишвили будет вызван и допрошен по указанному делу".


Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online
:. Еще по теме:
Подписка на новости:




Rambler's Top100